Full Details for Lot 283

Auction 869, Lot # 283

PAR DE NETSUKE Y MINIATURA DE CHOKARO SENIN Y SU CABALLO
JAPÓN, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

Tallas en marfil con detalles en tinta. Firmados.
Incluye una miniatura de Chokaro Senin montado en su caballo, y un netsuke del caballo.
Ligeros detalles de conservación.
11 y 5 cm de altura, respectivamente.
Piezas: 2.

Estimado $12,000-18,000