Auction 869, Lot # 283
PAR DE NETSUKE Y MINIATURA DE CHOKARO SENIN Y SU CABALLO JAPÓN, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Tallas en marfil con detalles en tinta. Firmados. Incluye una miniatura de Chokaro Senin montado en su caballo, y un netsuke del caballo. Ligeros detalles de conservación. 11 y 5 cm de altura, respectivamente. Piezas: 2. Estimado $12,000-18,000